Дана функция. y=-x²-x-3 Найдите значения функции f (1), f (−1)Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

f(x) = - x² - x - 3

1) f(1) = - 1² - 1 - 3 = - 5

f(1) = - 5

2) f(- 1) = - (- 1)² - (- 1) - 3 = - 1 + 1 - 3 = - 3

f( - 1) = - 3