2) Дана функция y = −x2 − 3x+23 . a) Найдите значения функции f (1), f (−4) . b) Известно, что

график функции проходит через точку (k;-5). Найдите значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Милана.

Ответ:

Объяснение:

2)

0=к²+7к-18

D=49+4*18=49+72=121=11²

k1=(-7+11)/2=2

k2=(-7-11)/2=-9

при у=0 при к=2 и к=-9

1)

у(1)=1+7-18=-10

 у(-1)=1-7-18=-24.