Разложите многочлен на множители: а) 2a³-16; b) a²-10ав+25в²+6а-30в; c) c²+4d²-4cd+2с-4d+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Артовский Влад.

Ответ:

a) 2(a^3-8)=2(a-2)(a^2+2a+4)

b) (a-5b)^2+6(a-5b)=(a-5b)(a-5b+6)

c) (c-2d)^2-2(c-2d)+1=(c-2d+1)^2

Объяснение: