Помогите!!!!! яка з точок належить графіку функції у =√х.а)(4; -2 )б)(1; 0 )в)(0;01;0.1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.

Ответ:

а) (4; -2)

Объяснение:

y =  \sqrt{x}

1)

 - 2 =  \sqrt{4 }  \\  - 2 =  - 2

Точка (4; -2) принадлежит графику

2)

0 =  \sqrt{1 }

0 не равен 1

Точка (1; 0) принадлежит графику

3)

0.1 =  \sqrt{0}

0,1 не равен 0

Точка (0;0,1) не принадлежит графику