СРОЧНО! Даю При взаимодействии угля с кислородом выделилось 33,6 л углекислого газа. Найти массу

углерода.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.

Ответ:

18г

Объяснение:

С+О2--->СО2

V CO2=33,6л

Vm=22,4л/моль

кол-во вещ.СО2=33,6/22,4=1,5моль

вещества в уравнении все 1к 1 =>

кол-во вещ.С=1,5моль

масса С = кол-во вещества× малярную массу(М)

масса С=1,5моль×12г/моль=18г