Представьте данные в виде вариационнаго ряда и определите его моду медиану размах и среднее

арифметическое :16,15,12,17,11,1315,12,14,13,16,17,15 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашук Яна.

Объяснение:

16; 15; 12; 17; 11; 13; 15; 12; 14; 13; 16; 17; 15.

Упорядочим ряд:

11; 12; 12; 13; 13; 14; 15; 15; 15; 16; 16; 17; 17.

Мода: 15.

Медиана: 15.

Размах: 17-11=6.

Ср. арифметическое: \frac{11+12+12+13+13+14+15+15+15+16+16+17+17}{13}=\frac{186}{13}\approx14,3.