Розв'яжіть рівняння (2y-3) (3y+1) +2 (y-5) (y+5=2(1-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Объяснение: 6у2+2у-9у-3+2(у2-25)=2-4

8у2-7у-53+2=0

у(8у+17)-3(8у+17)=0

(8у+17)(у-3)0

8у=17=0           у-3=0

у=-17/8              у=3