sin t = -√3/2 ֊ сколько это будет? напишите пожалуйста как вы считали, желательно НЕ формулу (-1)I

arcsina +pik,я ее не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

В специальной табличке есть значения синусов, косинусов, тангенсов и котангенсов.

sin t = -√3/2

t = (-1)^{k} arcsin (t) + k\pi , k ∈ Z

t = (-1)^{k} \frac{4\pi }{3}   + k\pi , k ∈ Z

(Без этой формулы никак, с ней надо решать)