Срочно помогите!!! Пешеход и велосипедист одновременно отправились от многоэтажного дома по одной и

той же дороге по прогулку в парк, который находится в 3,2 км от их дома. Скорость пешехода равна 3,5 км/ч, а скорость велосипедиста-12, 5 км/ч. Доехав до парка, велосипедист вспомнил, что забыл дома сумку, и повернул обратно, двигаясь с той же самой скоростью. На каком расстоянии (в км) от парка произойдёт встреча велосипедиста и пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

Ответ:S-расстояние от дома до парка, х - место встречи велосипедиста и пешехода. Время нахождения в пути одно и тоже. поэтому S/v(пешехода)=S/v(велосипедиста).Путь пройденный пешеходом обозначим х, путь пройденный велосипедистом равен 2*S-x. Подставляем в равенство x/v(пешеход)=(2*S-x)/v(велосипедист).Выражаем x=2SV(пешеход)/(V(велосипедист)+V(пешеход))

Подставляем значения х=1,4км

Объяснение:Удачи)