пешеход и велосипедист одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на

прогулку до опушки леса находящейся в 6, 4 километра от места отправления. скорость пешехода равна 2,5 км/ч, а скорость велосипедиста -13,5 км/ч. доехав до опушки велосепедист возвращается с той же скоростью обратно . на каком расчтоянии от опушки произойдет встреча велосепедиста с пешеходом?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакун Родион.
6,4*2=12,8 км полное расстояние которое вместе преодолеют пешеход и велосипедист
2,5+13,5=16 км/ч - скорость сближения
12,8/16=0,8ч - через столько произойдет встреча
2,5*0,8=2 км пройдет пешеход
6,4-2=4,4 км - на таком расчтоянии от опушки произойдет встреча велосепедиста с пешеходом