Y=-2x+3 у=x^4-3x^3+x^2-1 Y=3x+1/2 Вычислите производную(пожалуйста срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Y=-2x+3
Решение:
(-2x+3)' = -2
y=x4-3x3+x2-1
Решение:
(x4-3x3+x2-1)' = (x2)' + (x4)' + (-3x3)' + (-1)' = 2x + 4x3 + (-9x2) = 4x3-9x2+2x
Y=(3x+1/2)'= 3