самолёт может пролететь 4500 км за 5 часов какое расстояние он пролетит за это время если

уменьшится скорость на 120 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Иван.
1) 4500 : 5 = 900 (км/ч) - скорость самолёта
2) 900 - 120 = 780 (км/ч) - уменьшенная скорость
3) 780 * 5 = 3900 ( км ) - пролетит самолёт за 5 ч, если уменьшит скорость