Расстояние от пристани а до б против течения реки катер прошел за 3 часа а на обратный путь он

затратил на час меньше найдите скорость катера в неподвижной воде если скорость течения реки 4,6 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Диас.

Ответ:

23 км/час

Объяснение:

скорость катера в неподвижной воде  x км/час

скорость катера против теч. реки   (x-4,6) км/час. S=3(x-4,6)

скорость катера по теч. реки   (x+4,6) км/час.   S=2(x+4,6)

3(x-4,6)=2(x+4,6)

3x-13,8=2x+9,2

3x-2x=9,2+13,8

x=23 км/час