Найдите f(5) если f(х) =3x-x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

f(x) = 3x -  {x}^{2}  \\ f(5) = 3 \times 5 -  {5}^{2}  = 15 - 25 =  - 10

Ответ: -10