2. функция Дана. y=-x2-4x+11 a) Найдите значения функции f (4), f (-3) б) Известно, что график

функции проходит через точку (k;6). Найдите значение k. (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Чертановская Сара.

Ответ:

1)f(4)=(-4)²-4×4+11=11

f(-3)=3²-4+(-3)+11=32

2)(k;6)

К-принимаетзначение Х

6=-x²-4x+11

-x2-4x+11-6=0

x²-4x-11+6=0

x²-4x-5=0

D=16-4×(-5)=36;+-6

x1=-5

x2=1

Объяснение: