Найдите значение выражения -с(с+3)+(с+4)^2 при с=-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Настя.

Ответ:

Число 14.

Объяснение:

-c(c+3)+(c+4)^2

Сначала упрощаем выражение:

-c(c+3)+(c+4)^2

-c^2-3c+(c+4)^2

-c^2-3c+c^2+8c+16

-3c+8c+16

5c+16

===================

При с=-2/5 , то:

5×(-2/5)+16=-2+16=14