Укажи, при якому значенні ь графік функції у=5x+b проходить через подану, точку.а) А(-3; 7); б) В

(4; 15).​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

Объяснение:

у=5x+b ; b=y-5x

а) А(-3; 7); подставим

b=y-5x=7+15=22

б) В (4; 15).​

b=y-5x=15-20=-5