Вычислите cos70°cos40°+sin70°sin40°


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

\cos{70^o}\cos{40^o}+\sin{70^o}\cdot\sin{40^o}=\cos{(70^o-40^o)}=\cos{30^o}=\frac{\sqrt{3}}{2}