Если корней несколько укжи наибольший из них (9-27х)(-х+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

9-27x=0

x=1/3

-x=-7

x=7 наибольший

Отвечает Северин Алексей.

Ответ:

7.

Объяснение:

(9-27х)(-х+7)=0

-9х+27х²+63-189х=0

27х²-198х+63=0

х=(198±√(39204-6804))/54=(198±√32400)/54=(198±180)/54

х=7 и х=1/3