Докажите что значение выражения 41³+19³ делится на 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

Ответ:

Объяснение:

Разложим сумму кубов по формуле сокращенного умножения.

41³+19³=(41+19)(41²-41*19+19²)=60*(41²-41*19+19²)

Произведение делится на 60,так как  один из сомножителей равен 60,