1)Если число x уменьшить на 17%,то получим число ,равное 20,75​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Анастасия.

Ответ:

Уменьшить число на p% означает его умножить на (1-p/100), получим x*(1-17/100)=x*83/100=20.75

100*20.75=83x

2075=83x

2075/83=x

x=25