Пожалуйста,у меня сейчас ПР .Парканом довжиною 24 м необхідно загородити найбільшу за площею

прямокутну ділянку. Якими мають бути розміри ділянки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

p=2(a+b) ; b=(p/2)-a

х сторона прямоугольника

вторая сторона  = (24/2)-x=12-x

площадь S=x(12-x)=12x-x²=-x²+12x это квадратичная функция

так как при х² коэффициент равен -1 и -1<0 ветки парвболы направлены вниз и максимум функции будет в вершине

по формуле вершины параболы y=ax²+bx+c

x₀=-b/2a= -12/(-2)=6м

вторая сторона 12-6=6 м

размеры делянки 6 м на 6 м