F (x) = -(x-2)^2+12 парабола найди : симметрический ось график


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Объяснение:

f(x)=-(x-2)^2+12=-(x^2-4x+4)+12=-x^2+4x-4+12=\\=-x^2+4x+8.\ \ \ \ \Rightarrow\\x=-\frac{b}{2a}=-\frac{4}{2*(-1)}=-\frac{4}{-2} =2.

Ответ: x=2.