У прямокутному трикутнику АВС (∠С = 90°), АВ = 8 см, cos А = 0,4. Знайдіть катет АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

Объяснение:

cos A = 0,4

cos A = \frac{4}{8}

cos A = \frac{AC}{AB}

\frac{AC}{8}=\frac{4}{8}

AC × 8 = 32

AC = \frac{32}{8} = 4

Ответ: 4 см