1) Найдите меньшую сторону ривнобедреного треугольника, основание которого-16 см .2) Найдите

катет прямоугольного, у которого гипотенуза - 4 см, а второй катет - 2 см.3) В треугольнике АВС угол С = 90 ГРАДУСОВ, АС = 6см, ВС = 36 см. Найдите тангенс угла А4) в треугольнике МНК МН = 12см, КН = 14 см, точка F-середина МН, Е - середина MH Найдите периметр четырехугольника MFEK.1)Знайдіть меншу сторонурівнобедреного трикутника, основа якого- 16 см2) Знайдіть катет прямокутноготрикутника, у якого гіпотенуза - 4 см, а другий  катет - 2 см.3) У трикутнику АВС кут С = 90 ГРАДУСІВ, АС = 6см, ВС= 36 см. Знайдіть тангенс  кута А4) у трикутнику МНК     МН = 12см,  КН=14 см, точка F- середина МН, Е - середина MH Знайдіть периметр чотирикутника   MFEK.

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.
1) Данных мало - таких треугольников бесконечное количество
2) a= \sqrt{c^2-b^2} =\sqrt{4^2-2^2} =\sqrt{16-4} = \sqrt{12} = 2\sqrt{3}
3) tgA=BC/AC=36/6=6
4) Данные неверны. Если и E и F - середина МН, то образовывается треугольник. К тому же почему-то одна точка обозначена двояко...