СРОЧНО!!! Найди корни уравнения: (2x−36)⋅(x+14)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миаке Асель.

(2x - 36)(x + 14) = 0.

Поизведение двух выражений равно 0 тогда, когда один из множителей равен 0.

Поэтому:

2х - 36 = 0 или     х + 14 = 0,

2х = 36                  х = -14,

х = 36 : 2,

х = 18.

Ответ: -14; 18.