1.Выполните действия: а) (х⁵+2х⁴-6х³+9х-10): (х²+2х-5) б) (х²+8х+15): (х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Даша.

Ответ:

а) (х⁵+2х⁴-6х³+9х-10): (х²+2х-5)=х³-х+2

б) (х²+8х+15): (х+3)=х+5

Объяснение:

а) (х⁵+2х⁴-6х³+9х-10): (х²+2х-5)

х⁵+2х⁴-5х³-х³-2х²+2х²+5х+4х-10 / х²+2х-5

х³×(х²+2х-5)-х(х²+2х-5)+2(х²+2х-5) / х²+2х-5

(х²+2х-5)×(х³-х+2) / х²+2х-5

х³-х+2

б) (х²+8х+15): (х+3)

х²+5х+3х+15 / х+3

х(х+5)+3(х+5)

(х+5)×(х+3) / х+3

х+5