3Найти значение выражения: sin300°​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.

Ответ:

sin300^\circ =sin(360^\circ -60^\circ )=-sin60^\circ =-\dfrac{\sqrt3}{2}

Отвечает Соловьев Леонид.

Ответ:

Объяснение:

sin300°​=sin(360°-60°)=sin(-60°)=-sin(60°)=-(√3)/2