3. Упростите и найдите значение выражения:(х+1)(х^2 - x+ 1) — х(х+3)(х – 3), при х = 1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Амурский Рома.

Ответ:

х3+1-х(х2-9)=х3+1-х3+9х=9х+1

9х+1=1,5*9+1=14,5