1.)Прямоугольная плитка шоколада состоит из равных квадратов.Нил отламывает две полные полосы

квадратов и сьедает полученные 12 квадратов.Позже Джек отрывает одну полную полосу квадратов от той же плитки и сьедает 9 полученных квадратов.Сколько кусочков осталось в плитке?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Нужно 2 разлома, чтобы получились 3 полоски по 3 дольки. Каждую из этих полосок нужно еще разломать дважды.

2 + 3 * 2 = 2 + 6 = 8 (разломов) − нужно, чтобы разделить плитку на отдельные дольки.

Ответ: 8 разломов.