По коэффициенту трудового участия (КТУ) заработок между тремя рабочими распределили следующим

образом: первому — 40% всех денег, второму — 35% всех денег, а третьему — остальные 25%. Определите, округлив результаты до десятых, сколько процентов составляли деньги, полученные: а) первым рабочим, от денег, полученных двумя другими; - б) вторым рабочим, от денег, полученных двумя другими; в) первым рабочим, от денег, полученных вторым; г) вторым рабочим, от денег, полученных первым; д) третьим рабочим, от денег, полученных первым.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Анатолий.

І - 40%=0,4

ІІ - 35%=0,35

ІІІ - 25%=0,25

а) 0,35+0,25=0,6

0,6 - 100%

0,4-?%

0,4*100:0,6=66,66%=66,7%

 

б) 0,4+0,25=0,65

0,65 - 100%

0,35-?%

0,35*100:0,65=53,84%=53,8%

 

в) 0,35 - 100%

0,4-?%

0,4*100:0,35=114,2%

 

г) 0,4 - 100%

0,35-?%

0,35*100:0,4=87,5%

 

д) 0,4 - 100%

0,25 -?%

0,25*100:0,4=62,5%