швейшый цех должен был изготовить по плану определённое количество костюмов за 15 дней. однако

ежедневно изготавливалось на 4 костюма больше чем планировалось первоначально ,потому заказ был выполнен на два дня раньше срока . найди сколько костюмов должен был изготовить швейный цех по плану? решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Паймерова Дарья.

Ответ:

Пусть мастерская должна была изготавливать в день х курток, тогда она изготавливала (х+6) курток в день Тогда всего курток 24х или

20(х+6) 24х=20(х+6)

24х=20х+120 4х=120

х=30 тогда

24*30=720 курток

Объяснение:

вроде так