Помогите решить задачу!!!!!! Цех должен был изготовить 540 деталей.Фактически он выпускал в день на

3' детали больше плана и выполнил заказ на 9 дней раньше срока .За сколько дней был выполнен заказ? Пожалуйста очень важно!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
Х дней должен был работать
х-9 работал
540/(х-9)-540/9=3
540х-540х+4860=3х²-27х
3х²-27х-4860=0
х²-9х-1620=0
х=(9+√(81+6480))/2 =(9+81)/2=45 дней
45-9=36 дней сделали зпказ