Мастерская должна была сшить определённое количество спортивных курток за 24 дня. Однако она шило

ежедневно на 6 курток больше чем планировала первоначально, и потому выполнила заказ на 4 дня раньше срока. Сколько спортивных курток должна была изготовить мастерская.

Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.
Пусть мастерская должна была изготавливать в день х курток, тогда она изготавливала (х+6) курток в день Тогда всего курток 24х или
 20(х+6) 24х=20(х+6)
 24х=20х+120 4х=120
х=30 тогда
 24*30=720 курток

1 0
Отвечает Папян Артём.
Должна в день Х   всего 24 дня
шили х+6  всего 24-4 = 20 дней
х*24 = 20(х+6)
24х = 20х +120
24х -20х = 120
4х = 120
х= 30 курток в день должна была изготовить мастерская
24*30 = 720 курток сшито