Помогите пожалуйста. Вычислите (√8+3√7+√8-3√7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Відповідь:

Пояснення:

Если я правильно понял , то

(√8+3√7+√8-3√7)^2=(2√8)^2=4 • 8 = 32

Отвечает Журов Саша.

    (\sqrt{8+3\sqrt{7} } +\sqrt{8-3\sqrt{7} } )^2=

=(\sqrt{8+3\sqrt{7} })^2 +2*\sqrt{8+3\sqrt{7} } *\sqrt{8-3\sqrt{7} } +(\sqrt{8-3\sqrt{7} } )^2=

=8+3\sqrt{7} } +2*\sqrt{8^2-(3\sqrt{7})^2 } +8-3\sqrt{7} } =

=16+2\sqrt{64-9*7}=

=16+2\sqrt{64-63}=

16+2\sqrt{1}=16-2=14

Ответ: 14