Сума чисел x і числа , яке на 5 більше , ніж x , дорівнює 39


Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.

неизвестное число выразится как х+5

х+х+5=39

2х=34

х=17

неизвестное число =17+5=22