Вычислите : 48² - 12²_________________ = ?89² + 2 • 31 • 89 + 31²​


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.

Ответ:

 \frac{48 {}^{2}  - 12 {}^{2} }{89 {}^{2}  + 2 \times 31 \times 89 + 31 {}^{2} }  =  \frac{(48 - 12)(48 + 12)}{7921 + 5518 + 961}  =  \frac{36 \times 60}{14400}  =  \frac{2160}{14400}  =  \frac{3}{20}  = 0.15