Если бы мастерская по ремонту телевизоров ремонтировала по 8 телевизоров день то работая с такой

производительностью она выполнила бы план на 2 дня позже назначенного срока. Поэтому мастерская стала ремонтировать по 12 в день и выполнила план за один день до срока. Сколько телевизоров отремонтировала мастерская?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Мария.

Ответ:

х это назначенный срок

8(x + 2) = 12(x - 1) \\ 8x + 16 = 12x - 12 \\ 12x - 8x = 16 + 12 \\ 4x = 28 \\ x = 7

назначенный срок это 7 дней

отремонтировав 8 телевизоров в день мастерская работает 9 дней

значить

8*9=72 телевизоров отремонтировала мастерская

Объяснение:

ответ 72