Одна мастерская должна была сшить 810 костюмов,другая за тот же срок должна была сшить 900

костюмов;первая закончила выполнения заказа за 3 дня до срока ,а вторая за 6 дней до срока.по сколько костюмов в день шила каждая мастерская ,если вторая мастерская шила в день на 4 костюма больше первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Иван.
Х кост/день - производительность І мастерской
(х+4) кост/день - производительность ІІ мастерской

810/х-900/(х+4)=6-3
²-102х+3240=0
х
²+34х-1080=0
D=1156+4320=5476
х=(-34+74):2=20(кост/день) - шила І мастерская
20+4=24(кост/день) - шила ІІ мастерская
Отвечает Литвинова Настя.
Пусть   первая    мастерская шила    в день по    х   костюмов; тогда вторая   шила по  х+4    костюма.    Первая мастерская   выполнила заказ в  810/x дней;    значит, срок  заказа был ( 810/x+ 3)  дней.
Срок заказа второй мастерской был тот же. Следовательно,



Отв   Первая мастерская шила в день по 20 костюмов, вторая —  по 24 костюма.