Вычислите рациональным способом 38^2-17^2/ 72^2-16^2 Дескриптор: Используем формулу квадрата

разности, находит значение выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:  15/64.

Объяснение:

38²-17²/ 72²-16² = (38-17)(38+17)/(72-16)(72+16)=

= 21*55/56*88 = 105/448=15/64.