Найди значение алгебраического выражения 0,7(4a+3b)−6(0,5a+0,7b) при a=1,b=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.

Ответ: 0,7*4а+ 0,7*3b = 2,8a+2,1b

-6*0,5a+ (-6)*0,7b=( -3a)+ (-4,2b)

2,8*1 + 2,1* (-5)-3*1 + (-4,2)*(-5)= 2,8+ (-10,5)-3 + 21= 10,3

Заранее пожалуйста))