Разложите на множители 16v²c²-100a⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

16 {v}^{2}  {c }^{2}  - 100a {}^{4}  = 4(4 {v}^{2}  {c }^{2}  - 25a {}^{4}) = 4(4 {c}^{2}  {v }^{2}  - 25a {}^{4})  = 4(2cv - 5 {a}^{2} )(2cv + 5 {a}^{2} )

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ:

4(2vc+5a²)(2vc-5a²)

Объяснение:

16v²c²-100a⁴=(4vc)²-(10a²)²=(4vc+10a²)(4vc-10a²)=4(2vc+5a²)(2vc-5a²)