Решите уравнение приемом выделения квадрата двучлена. x² -6x +14 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Аня.

Ответ:

 {x}^{2}  - 6x + 14 = 0 \\  {x}^{2}  - 2 \times 3 \times x + 9 + 5 = 0 \\  {(x - 3)}^{2}  + 5 = 0 \\  {(x - 3)}^{2}  =  - 5

нет решений

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

x ^{2}  - 6x + 14 = 0 \\  {x}^{2} - 6x =  - 14 \\ x ^{2}   - 2 \times 3x  +  3 ^{2}  =  - 14 +  {3}^{2}  \\ (x  - 3) ^{2}  =  - 5