Принадлежат ли графику функции y=3x^2-8x+11 точки: A (-1;22) B (2;17) C (-3;8)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.

Ответ:

22 = 3 \times  {( - 1)}^{2}  - 8 \times ( - 1) + 11 \\ 22 = 3  + 8 + 11 \\ 22 = 22

точка а принадлежить графику

17 =  3 \times  {2}^{2}  - 8 \times 2 + 11 \\ 17 = 12 - 16 + 11 \\ 17 = 7

точка В непринадлежить графику

8 = 3 \times  {( - 3)}^{2}  - 8 \times ( - 3) + 11 \\ 8 = 27 + 24 + 11 \\ 8 = 62

точка С непринадлежить графику