А)1,5х²-3х=0б)2х²-4х=0 помогите решить!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

A) 1.5x(x-2)=0

x=0, x=2

Б) 2x(x-2)=0

x=0, x=2

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

1.5x²-3x=0

x(1.5x-3)=0

x=0. 1.5x-3=0

1.5x=3

x= 2

2x²-4x=0

x(2x-4)=0

x=0. 2x=4

x=2