Ширина прямоугольника на 14 см короче его длины. Если уменьшить его длину на 12 см и увеличить

ширину на 9 см, площадь получившегося прямоугольника будет равна площади исходного прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.

Ответ:

a*b=(a-12)*(b+9). a*(a-14)=(a-12)*(a-14+9)

b=a-14. a^2-14a=a^2-12a-5a+60

3a=60

a=20

b=6