36] Решите уравнение:(x-2)(x+ 2) -(x-3)²=-1 сор помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

Объяснение:

x²-2²-(x²-6x+3²)=-1

x²-4-x²+6x-9=-1

-4+6x-9=-1

6x-13=-1

6x=12

x=12/6

x=2