Разложите на множители:а) 9bx³+9by³;б) (11x-5) ²- 49.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:

9bx^3+9by^3=9b(x^3+y^3)=9b\, (x+y)(x^2-xy+y^2)\\\\\\(11x-5)^2-49=(11x-5-7)(11x-5+7)=(11x-12)(11x+2)

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:

9 {bx}^{3}  + 9 {by}^{3}  = 9b(x - y) {9x}^{2}  + xy +  {y}^{2}  \\  \\ (11x - 5 {)}^{2}  -49 = (11x - 12)(11x + 2)