A) (x + 7)² = 79+(x-4)(x + 4);6) 16y² – 64 = 0.решите уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ:

А) x^2+14x +49=79+x^2+4x-4x-16

x^2-x^2+14x+49-79+16=0

14x-14=0

14x=14

X=1

Б) 16y^2=64

y^2=4

y=2

Объяснение:

А) Все просто раскрывает первую скобку по формуле. Вторую и третью скобки перемнажаем иксы сократят я и получится обычное уравнение

^ это знак степени