Найдите корень уравнения в)5х(12х-7)-4х(15х-11)=30+29х​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеєв Роман.

Ответ:

5x(12x-7)-4x(15x-11)=30+29x

60x^2-35x-60x^2+44x=30+29x

60x^2-60x^2-35x+44x-29x-30=0

-20x=0+30

-20x=30

x= -1,5

Объяснение: